Модернізація освітлення

Економічне функціональне висвітлення – основна місія модернізації систем висвітлення. У житлових будинках, промислових приміщеннях, відкритих вуличних майданчиках потрібний інноваційний підхід до заміни освітлювального обладнання, при цьому для кожного типу об'єкта застосовуються індивідуальні методи. Великі виробничі підприємства завдяки оновленим світловим системам економлять мільйони гривень на рік. Ергономічні лампи не тільки мінімізують витрати на споживання електрики, але й характеризуються більш тривалим терміном служби та кращою якістю освітлення.

Завдання експертів

Модернізувати освітлювальну систему самостійно не рекомендується, оскільки найменше відхилення від нормативів, прописаних у СанПін та СНіП, загрожує штрафами. Команда майстрів виїжджає на об'єкт для аудиту стану освітлення та вивчення особливостей приміщень. Після чого замовнику надається детальний звіт, що включає розрахунки та рекомендації щодо модернізації. У поданих документах також описуються прогнози окупності та економії у цифрах. За узгодженням фахівці розпочинають поетапну роботу:

  • демонтаж старих освітлювальних приладів;
  • усунення пилу та бруду;
  • установка нових світильників;
  • заміна ПРА, патронів тощо;
  • монтаж ергономічних ламп відповідних потужностей до конкретного типу приміщення.

Ми гарантуємо швидку окупність та максимальну економію, причому покращивши якість освітлення.

Сегодня многие предпочитают устанавливать современные осветительные системы, отличающиеся энергоэффективностью, долговечностью, надежной работой. Если в жилых, офисных, производственных, других помещениях, уличных площадках открытого типа, установлены традиционные осветительные приборы, необходимой процедурой, в таком случае, будет модернизация освещения, основной целью которой является установка экономичного, функционального освещения. Замена осветительного оборудования происходит с учетом индивидуальных особенностей различных помещений, в зависимости от типа объекта.

Процесс модернизации позволит существенно снизить затраты на электроэнергию, улучшить качество освещения, увеличить срок службы осветительных приборов. Состоит он из нескольких последовательных этапов:

  1. Демонтажа старого осветительного оборудования.

  2. Очистки от загрязнений.

  3. Монтажа новых осветительных приборов.

  4. Смены патронов, проводки, прочего.

При модернизации учитывается тип помещения, в зависимости от чего подбираются виды ламп. Ее проведение опытными специалистами нашей студии света ЛЮМО, будет проходить с соблюдением санитарно – гигиенических норм, требований безопасности. Перед началом работ, мастер выезжает на объект для проведения аудита системы освещения, учитывая при этом особенности помещения. После его окончания клиент получает на руки подробный отчет, с расчетами и рекомендациями. Нашими специалистами проводится не только замена систем освещения в помещениях, но и 

модернизация систем уличного освещения. Все работы выполняются оперативно, качественно.